Тиролия
ул. Гоголя, 42 630005 Новосибирск
8 800 775 70 30 sale@tirol.ru
СКИДКИ ДО 25%
личный кабинет иЗБРАННОЕ

История бренда Sivera: от скромных начинаний до мирового признания

Это история о том, как можно сочетать свои увлечения с профессиональной деятельностью и делать хорошее дело, создавая продукцию, которая радует людей.

Хорошее дело было начато спортсменами-парашютистами из Рязани Валерием и Еленой Фисенко. Они не боялись рисковать и идти в ногу со временем. Их страсть к спорту и природе привела к созданию бренда, который стал символом качественного и надежного снаряжения для активного отдыха.

История

Начало было скромным – небольшая мастерская по изготовлению рюкзаков для парашютного спорта. В 1993 году открыли FI.V.E. STARS. Под этим именем фирма по договору шила снаряжение для западных брендов.

А в 2006 году появилась Sivera. С самого начала компания ставила перед собой цель создать качественную и функциональную спортивную одежду, которая бы отвечала потребностям самых требовательных клиентов. Они принимали участие во всех этапах производства: от разработки дизайна и выбора материалов, до контроля качества.

Успех Sivera не пришел мгновенно. В начале своего пути компания столкнулась со множеством сложностей и препятствий. Конкуренция на рынке спортивной одежды была огромной, и бренду пришлось бороться за свое место под солнцем.

Но упорство и стремление к совершенству помогли Sivera преодолеть трудности. Благодаря своим инновационным технологиям и уникальным материалам, компания смогла создать одежду, которая отличается качеством, комфортом и функциональностью.

Технологии

Одним из этапов в развитии Sivera стало внедрение новых технологий в производство. Компания использовала передовые технологии в области материалов и дизайна, что позволило создать одежду, которая отличается от других брендов на рынке.

В 2007 году Сивера стала первой компанией в России, которая начала работать с утеплителем семейства Primaloft и мембраной eVent. Эти материалы позволили создавать легкую и теплую одежду, которая идеально подходит для занятий спортом и активного отдыха на природе.

Спустя несколько лет, в 2013 году, Сивера стала первой компанией в Европе, которая применила утеплитель Climashield Apex в своей коллекции. Этот материал является одним из самых лучших утеплителей на рынке и обеспечивает максимальный комфорт в холодную погоду.

Среди наиболее популярных материалов, используемых компанией, можно выделить:

  • Shell-Ter Light – сверхлегкий двухслойный мембранный материал, который обладает высокой прочностью и воздухопроницаемостью.
  • Shell-Ter Neo+ – софтшелл-материал на основе электростатической полиуретановой мембраны.
  • StormGuard – сверхновый водонепроницаемый материал топ-класса на основе субмикронной поровой мембраны.
  • WindGuard – инновационный мембранный ветрозащищенный материал со специальными характеристиками.
  • A’ris – легкие и функциональные ткани, которые обладают водоотталкивающими свойствами и держат тепло.
  • SmartDown – пуховые материалы с гидрофобной обработкой, разработанные для теплообмена и защиты от влаги. 
  • ActiWeave - софтшелл материалы двойного плетения с функцией распределения и отвода влаги.

Сотрудничество с профессиональными спортсменами

Sivera активно работает с профессиональными спортсменами и тренерами, чтобы улучшить свою продукцию и быть ближе к потребностям реальных пользователей. Такой подход позволяет бренду создавать одежду, которая сочетает стиль, комфорт и функциональность.

Среди постоянных тестировщиков продукции бренда сильнейший альпинист-высотник Денис Урубко. Экипировка Сивера не раз помогала спортсмену совершать уникальные восхождения на высочайшие вершины. А также знаменитые российские альпинисты Андрей и Сергей Нефедовы.

Сотрудничество с такими сильными спортсменами - мощный стимул двигаться только вперед, доводить материалы и технологии до идеала.

Заключение

Сегодня Sivera – известный и уважаемый бренд спортивной одежды в мире. Его товары популярны не только среди профессиональных спортсменов, но и среди людей, ведущих активный образ жизни.

Бренд прочно закрепился на мировом рынке и продолжает развиваться, предлагая все новые и инновационные решения в области спортивной одежды. Он не только следит за модными тенденциями, но и создает их, устанавливая новые стандарты в индустрии.

Sivera – это не просто бренд. Это стиль жизни и философия, которая объединяет людей, увлеченных приключениями и заботящихся о природе.

Заказ в один клик
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения заказа
Имя
Контактный телефон *
 
Уважаемые покупатели! Если SMS-код не приходит, просьба написать в онлайн-чат или на почту sale@tirol.ru
Код подтверждения *
Отправить код повторно можно через c
E-mail *
Город *
* поля обязательные для заполнения
Товар добавлен к сравнению