Тиролия
ул. Гоголя, 42 630005 Новосибирск
8 800 775 70 30 sale@tirol.ru
СКИДКИ ДО 25%
личный кабинет иЗБРАННОЕ

BASK: История бренда и современность

BASK – это не только бренд, но сообщество людей, увлеченных активным отдыхом и спортом. Компания стремится создавать качественную и функциональную продукцию, нацеленную на помощь своим клиентам в достижении новых высот в увлечениях, т.к. выдерживает самые тяжелые условия эксплуатации.

Как всё начиналось

История бренда началась в 1989 году. Основатели – два брата Сергей и Владимир Богдановы, ученые-физики. Заядлые туристы, которые по опыту знали о том, что в те времена было необходимо альпинистам и походникам.

Outdoor-бизнес начался на кухне их однокомнатной квартиры, где они шили по ночам пуховые куртки. Сначала на заказ, а потом и для продажи на рынке. Продукция быстро разлеталась, т.к. была сделана на совесть.

Постепенно производство расширялось. К середине 90-х в ассортименте, кроме альпинистских пуховок, были спальники, рюкзаки, женские пальто, мужские аляски, непромокаемые куртки, головные уборы и одежда для детей.

Технология «пуховых пакетов»

В конце 90-х гиганты спортиндустрии Reebok, Adidas и Puma закупали пух для курток в BASK

Работа с пуховыми изделиями может быть сложной и грязной, но BASK нашел решение этой проблемы. Они разработали готовый продукт – “пухпакет”, который можно легко вшить в куртки и другие изделия.

Продукт имеет высокое качество и не требует дополнительной обработки, что делает его идеальным решением для производителей, которые хотят сократить время и усилия при работе с пухом.

За несколько лет компанией было сшито больше 500 тысяч пухпакетов для западных брендов.

Тестирование продукции экстремалами

BASK сотрудничает с экспертами в сфере экстремального туризма и спорта - горные гиды, пилоты, ледолазы, каюры, альпинисты и другие. Они проверяют на практике продукцию и дают свою обратную связь, чтобы сделать ее еще более качественной и функциональной.

Компания активно участвует в благотворительных проектах и поддерживает различные спортивные и экологические инициативы. Это часть философии бренда. Он поддерживает развитие горных регионов России, а также занимается защитой окружающей среды и сохранением природных ресурсов.

Продукция BASK побывала на всех восьмитысячниках мира, на полюсах Земли, в каждом океане, даже в самых отдаленных уголках планеты.

/h2>Кризис

В начале 2000-х BASK стал крупной компанией с многомиллионной выручкой, а также открыл собственную розничную сеть магазинов “Активный отдых”.

В 2007 году были привлечены иностранные инвесторы, которые почти сразу стали ставить свои правила. В результате махинаций в 2009 году Богдановы потеряли свое детище. Из компании ушли все сотрудники. Они перешли в другой БАСК, который начали с нуля братья Богдановы.

Без опыта и знаний дела у инвесторов шли плохо. Уже в 2015 году они выставили компанию на продажу. Выкупили ее, конечно, братья Богдановы.

Современный BASK

BASK создает высококлассную одежду и аксессуары для активного отдыха на природе, для альпинистов и туристов. Бренд делает теплые модели для экстремальных низких температур, которые пользуются спросом у работников предприятий и жителей в холодных регионах России – Крайний Север, Якутия и другие.

BASK также развивает городское направление в одежде, которое использует те же технологии и материалы, что и при производстве товаров для активного отдыха. Детская линия BASK kids использует те же принципы и технологии, что и взрослая одежда.

В теплой одежде BASK часто можно увидеть политиков и других крупных деятелей.

95% продукции создается в России. Для производства используется современное оборудование. В 2018 году компания запустила цифровую фабрику высокотехнологичных изделий для outdoor-рынка при поддержке правительства Москвы.

История BASK – это история успеха и достижения высоких целей. Компания развивается и расширяет свой ассортимент, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов и внести вклад в развитие активного туризма в России.

Заказ в один клик
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения заказа
Имя
Контактный телефон *
 
Уважаемые покупатели! Если SMS-код не приходит, просьба написать в онлайн-чат или на почту sale@tirol.ru
Код подтверждения *
Отправить код повторно можно через c
E-mail *
Город *
* поля обязательные для заполнения
Товар добавлен к сравнению